I nuovi calendari di Tecnoprotezione e Stampamondo: si gioca solo il girone di ritorno - Piu Notizie

I nuovi calendari di Tecnoprotezione e Stampamondo: si gioca solo il girone di ritorno

Redazione

I nuovi calendari di Tecnoprotezione e Stampamondo: si gioca solo il girone di ritorno

martedì 05 Gennaio 2021 - 09:43
I nuovi calendari di Tecnoprotezione e Stampamondo: si gioca solo il girone di ritorno

La FIPAV Crer ha comunicato le nuove linee guida riguardanti i campionati di serie C femminile e di serie D maschile. I campionati inizieranno nel week end del 13 febbraio e termineranno il Primo maggio e si giocherà soltanto il girone di ritorno che sarà composto da undici partite per la serie C femminile e di nove per la D maschile.

Nelle prossime settimane saranno comunicati i format riguardanti le promozioni e le retrocessioni e le formule dei play off e dei play out.

Questi i calendari di Tecnoprotezione di Stampamondo

SERIE C FEMMINILE GIRONE C

PRIMA GIORNATA Sabato 13 febbraio ore 17.30: Tecnoprotezione – Russi Volley
SECONDA GIORNATA Venerdì 19 febbraio ore 21.15: Copparese Volley – Tecnoprotezione

TERZA GIORNATA Sabato 27 febbraio ore 21: Villanova Bologna – Tecnoprotezione
QUARTA GIORNATA Sabato 6 marzo ore 17.30: Tecnoprotezione – PGS Bellaria Bologna
QUINTA GIORNATA Sabato 13 marzo ore 20: Pontevecchio Bologna – Tecnoprotezione
SESTA GIORNATA Sabato 20 marzo ore 17.30: Tecnoprotezione – Anzolavolley
SETTIMA GIORNATA Sabato 27 marzo ore 17.30: Involley Romagna – Tecnoprotezione
OTTAVA GIORNATA Sabato 10 aprile ore 17.30: Tecnoprotezione – Massavolley
NONA GIORNATA Sabato 17 aprile ore 20.30: Castenaso Volley – Tecnoprotezione
DECIMA GIORNATA: Riposo

UNDICESIMA GIORNATA Sabato 1 maggio ore 18: Pallavolo Budrio – Tecnoprotezione

SERIE D MASCHILE GIRONE D

PRIMA GIORNATA Venerdì 12 febbraio ore 20.30: Stampamondo – Sesto Imolese

SECONDA GIORNATA Sabato 20 febbraio ore 17.30: Facile Volley Calisese – Stampamondo
TERZA GIORNATA Venerdì 26 febbraio ore 20.30: Stampamondo – Argenta Volley

QUARTA GIORNATA Giovedì 4 marzo ore 21: Fulgur Alfonsine – Stampamondo
QUINTA GIORNATA Venerdì 12 marzo ore 20.30: Stampamondo – Rainbow Volley Forlì
SESTA GIORNATA Sabato 20 marzo ore 18: Ariund Team Volley Riviera – Stampamondo
SETTIMA GIORNATA Venerdì 26 marzo ore 20.30: Stampamondo – Volley Portomaggiore

OTTAVA GIORNATA Sabato 10 aprile ore 17: Zinella Bologna – Stampamondo
NONA GIORNATA Venerdì 16 aprile ore 20.30: Stampamondo – Consar Ravenna

Tag:

Piùnotizie.it

Iscr. Registro Stampa del Tribunale di Ravenna al N°1424 del 19/01/2016

Direttore Responsabile: Salvatore Sangermano

Editore: London & Comunicazione

CF. P.iva - 02198490399

Contatti: redazione@piunotizie.it

© E’ vietata la riproduzione, con qualsiasi strumento, anche parziale, di testi foto e video contrassegnati dalla scritta “Riproduzione vietata “ se non autorizzati dall’Editore in forma scritta.

Piunotizie.it è una testata associata a USPI, Unione Stampa Periodica Italiana